Американское онкологическое общество Cancer о травах используемых в ТКМ *

Описание

Китайская травяная медицина всегда была важной частью традиционной китайской медицины, которая фокусируется в большей степени на восстановлении баланса энергии, тела и духа, чтобы сохранить здоровье, и в меньшей степени на лечении конкретного заболевания.

Обзор

Из-за большого количества используемых в китайской медицине трав, и различных видов использования, рекомендованных практикующими врачами, трудно комментировать китайскую травяную медицину в целом. Там могут быть определенные травы или экстракты, которые могут играть определенную роль в профилактике рака и лечения рака и других заболеваний в сочетании с основной лечения. Тем не менее, требуется более тщательное исследование, чтобы определить эффективность этих индивидуальных веществ.

Как это использовать?

Китайская травяная медицина не основывается на основных западных концепциях медицинской диагностики и лечения. Задача традиционной китайской медицины используя сложные комбинации трав, минералов и растительных экстрактов попытаться предотвратить и лечить дисбалансы, в том числе и те, которые вызывают рак и другие заболевания.

Китайская травяная медицина использует различные травы, такие как астрагал, гинкго, женьшень, зеленый чай, и многие другие в различных комбинациях, чтобы восстановить равновесие в организме. Травяные смеси, применяются для профилактики и лечения гормональных нарушений, инфекций, расстройств пищеварительной, нервной, дыхательной систем и огромного количества других заболеваний. 

Большинство китайских травников не претендуют на то, чтобы вылечить рак. Они используют фитотерапию с основным лечением, предписанным онкологами, такими как лучевая терапия и химиотерапия. Они утверждают, что растительные лекарственные средства могут помочь облегчить побочные эффекты стандартного лечения рака, помочь в борьбе с болью, улучшить качество жизни, укрепить иммунную систему, а в некоторых случаях, остановить рост и распространение опухоли.

Из чего это сделано?

В Китае более 3200 трав и 300 минеральных и животных экстрактов используются в более чем 400 различных формулах. Травяные формулы могут содержать от 4 до 12 различных компонентов, которые должны быть приняты в виде чая, порошков, таблеток, настоек, сиропов.

Китайские травяные средства, как правило, состоят из ряда трав, минеральных и животных экстрактов. Как правило, 1 или 2 травы являются основой, так как имеют наибольшее влияние на решение рассматриваемой проблемы. Другие ингредиенты в формуле, используются для лечения незначительных аспектов проблемы, для того, чтобы направить средство к конкретным частям тела, и помочь другим травам лучше работать.

С увеличением популярности фитотерапии, многие китайские травы в настоящее время продаются по отдельности и в смесях. В Соединенных Штатах китайские травы и травяные формулы могут быть приобретены в магазинах здоровой пищи, некоторых аптеках и у практиков традиционной китайской медицины.

Прежде, чем выбрать смесь трав для пациента, практикующий врач ТКМ обычно спрашивают о симптомах и обследует пациента, часто с акцентом на коже, волосах, языке, глазах, пульсе, и голосе, в целях выявления дисбаланса в организме.

Какая  история за этим стоит?

Человеческие общества во всем мире традиционно использовали травы для поддержания здоровья и лечения заболеваний. Китайская травяная медицина развивалась как часть китайской культуры. К 200 г. до н.э., традиционная китайская медицина уже сформировалась как обширная система знаний, а к первому веку нашей эры была разработан список лекарственных трав и травяных составов, и методика их использования.

Классическая китайская книга о лекарственных травах была написана во времена династии Мин (1152-1578) Ли Ши-Чжень. Это список из почти 2 000 трав и экстрактов. После начала распространения на Востоке западной традиционной медицины некоторые традиционные китайские медицинские практики стали рассматриваться как фольклор. Но с 1949 года, китайское правительство поддерживает использование как традиционной китайской, так и западной медицины. Китайская травяная медицина впервые привлекла широкое внимание в Соединенных Штатах в 1970-х. Сегодня, по крайней мере в 40 штатах выдаются лицензии на практику восточной медицины, и около 50 колледжей преподают восточную медицину в Соединенных Штатах.

Какие исследования проводились?

Некоторые травы и травяные препараты были испытаны на животных в лабораторных и клинических исследованиях как на Востоке, и на Западе. Результаты исследований широко варьируются в зависимости от конкретного растения, но некоторые из них показали активность против раковых клеток в лабораторных образцах и в некоторых животных. Но большинство противораковых соединений, которые работают в животных или в раковых клетках, не работали во время испытания на людях. Необходимы дополнительные исследования.

Существует ряд доказательств, и клинических испытаний, что некоторые китайские травы могут приводить к увеличению выживаемости, снижению побочных эффектов и рисков рецидива для некоторых видов рака, особенно в сочетании с традиционным лечением. 

 

 *  Напечатано с сокращениями