Почти все женщины при посещении гинеколога жалуются на слизистые выделения из влагалища. Бели - явление довольно распространенное и привычное как для гинеколога, так и для самой женщины.

В некоторых научно-популярных изданиях бели трактуются как патологическое явление. Начитавшись таких книг, женщина начинает искать у себя различные болезни и нервничать. Между тем специалисты считают, что слизистые выделения, так же как и менструации, вполне нормальное явление.

Всегда ли выделения служат сигналом о том, что женщина больна? Оказывается, нет. Гинекология классифицирует влагалищный секрет на естественный (физиологический) и патологический.

До начала полового созревания нормой для всех девочек считается отсутствие каких бы то ни было выделений. Так в этом возрасте устроены половые органы и гормональный фон ребенка. Если же у девочки, которой еще не исполнилось 10-12 лет, появились выделения (особенно с окраской и запахом), родителям нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Это может быть сигналом о заболеваниях пищеварительного тракта, мочевыводящей системы или половых органов.

Естественные выделения появляются у девушек после первых менструаций, что говорит лишь об одном - организм будущей женщины развивается правильно. Физиологический секрет можно назвать результатом активной деятельности половых гормонов и яичников. Кроме того, железы внутренних и наружных половых органов выделяют пот, некоторое количество слизи и жира. Слизистая оболочка влагалища непрерывно слущивается, обновляясь. Смесь этих компонентов принято называть белями (у них прозрачный или белесый цвет, нет запаха) - они абсолютно приемлемы для здоровой женщины.

Проблемы появляются в том случае, если меняется их цвет, появляется неприятный запах, а также увеличивается количество. Такие выделения называются патологическими.

Источником патологических выделений являются воспаления полости матки, маточных труб и влагалища. Чаще всего наблюдаются выделения из полости матки после аборта, при онкологических заболеваниях, а также вызванные различными возбудителями воспалительных процессов в шейке матки, влагалище и на наружных половых органах.

Сайт vost-med.ruи компания Ли Вест предлагают препарат номер один в лечении женских заболеваний, пилюли  «Белый Феникс». Самолечение не всегда хорошо, перед употреблением нужно посетить специалиста восточной медицины. Стандартный курс приема  пилюль Белый Феникс одна пилюля один раз в день во время еды.

Применяются при широком спектре гинекологических заболеваний, устраняют застой в малом тазу, повышают иммунитет. Нормализуют состав крови, регулируют моторику пищеварительного тракта.

1 001,00 руб